Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,573,279.9 Pesos Dominicanos
 
POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2025-0056 
Adquisición de equipos y suministros para recolección de evidencias 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de equipos y suministros para recolección de evidencias 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Leopoldo Navarro No. 402, Gazcue, Santo Domingo, D.N., OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/05/2025 08:01:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,573,279.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.013,479,617.40  DOP----Ver
2.2.4.2.0193,662.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1746282773163u2i0E92,478,443.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/05/2025 13:00:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2 Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3 Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP 19.3.2024.pdfPliego de CondicionesDescargar
4 Acto Administrativo de Inicio de Procedimiento.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Compromiso etico de las instituciones contratantes.pdfOtroDescargar
4 Acto Administrativo de Inicio de Procedimiento.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
contrato ejecucion de bienes.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176985027/05/2025 20:553,572,757.17 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/05/2025 20:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Palium, SRL3,572,757.17 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Adquisición de materiales y accesorios para la Policía Científica-
    
Subtotal
3,573,279.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42261904 - Kits de recole(...)
2.3.9.3.01Bluestar Forensic kit 1UD11,09011,090.00
    
2
42261904 - Kits de recole(...)
2.3.9.3.01Master letent print ivestigation kit1UD140,493.75140,493.75
    
3
42261904 - Kits de recole(...)
2.3.9.3.01Evidence collection and identification kit1UD47,955.2547,955.25
    
4
41104101 - Sobres o empaq(...)
2.3.9.3.01Sobres preimpresos de evidencia 3.5"x6.5" 100EA183UD1,873.25342,804.75
    
5
41104101 - Sobres o empaq(...)
2.3.9.3.01Bolsas preimpresas de evidencia 8"x5"x18"2UD16,86033,720.00
    
6
42261904 - Kits de recole(...)
2.3.9.3.01Bluestar forensic mini kit 83UD8,617715,211.00
    
7
42261904 - Kits de recole(...)
2.3.9.3.01Kit de escena del crimen arson scene tool kit 6UD82,425494,550.00
    
8
41104101 - Sobres o empaq(...)
2.3.9.3.01Bolsas preimpresas de evidencia 12"x7"x18" 500 EA2UD17,233.934,467.80
    
9
42261904 - Kits de recole(...)
2.3.9.3.01Kit de prueba de partículas de pólvora blueview 10 EA83UD12,363.451,026,166.35
    
10
42261904 - Kits de recole(...)
2.3.9.3.01Kit de polvo lateral adhesivo 30UD19,481.8584,454.00
    
11
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01Guantes latex alto riesgo 0.14" thk, yel 502UD4,870.459,740.90
    
12
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01Guantes latex alto riesgo small 50 EA3UD4,870.4514,611.35
    
13
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01Guantes látex alto riesgo MEDIUM 50 EA5UD4,870.4524,352.25
    
14
78101502 - Transporte int(...)
2.2.4.2.01Flete1UD93,662.593,662.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/05/2025 20:55 (UTC -4 horas)
Detalle
14/05/2025 13:00 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2025 17:53 (UTC -4 horas)
Detalle
06/05/2025 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle