Información del procedimiento
Información

Información

Información general
207,692.4 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-DAF-CD-2025-0030 
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USOS DIARIOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USOS DIARIOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/05/2025 11:00:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
207,691.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.0114,160.00  DOP----Ver
2.3.1.1.01193,531.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  lib207,691.50  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1746552718096Jb2Qk1207,691.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/05/2025 13:04:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/05/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Scan_2025-05-02-075950115.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Scan_2025-05-02-075950115.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION COMPRAS DIRECTAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175872006/05/2025 13:28207,691.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/05/2025 13:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wome Soluciones,SRL207,691.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS-
    
Subtotal
207,692.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Azúcar 250UD60.0815,020.00
    
2
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01Bolsas de té25CAJ843.721,092.50
    
3
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Azúcar o sustituto de azúcar1CAJ4,295.24,295.20
    
4
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café160UD469.875,168.00
    
5
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Té instantáneo10UD1,097.410,974.00
    
6
52151505 - Agitadores des(...)
2.3.9.5.01Agitadores desechables 10PAQ1,41614,160.00
    
7
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01Cremas no lácteas25UD973.524,337.50
    
8
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café en capsulas26PAQ1,640.242,645.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/05/2025 13:28 (UTC -4 horas)
Detalle
06/05/2025 13:04 (UTC -4 horas)
Detalle