Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,125,450.96 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CM-2025-0070 
ADQUISICION DE UTENSILIO DE COCINA Y OTROS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE UTENSILIO DE COCINA Y OTROS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/05/2025 15:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,125,450.96 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0210,320.28  DOP----Ver
2.3.2.2.01124,475.84  DOP----Ver
2.3.9.5.01655,733.08  DOP----Ver
2.6.5.2.01195,077.60  DOP----Ver
2.6.1.4.0177,101.20  DOP----Ver
2.3.9.6.0143,457.04  DOP----Ver
2.6.5.7.0119,285.92  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE UTENSILIO DE COCINA Y OTROS1,125,450.96  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1747228598847wmkVY11,125,450.96  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2025 13:17:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
08/05/2025 14:50:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnicas 1-1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Aprobacion de los pliegos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176213013/05/2025 13:301,125,450.96 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2025 13:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Dos Puntas, SRL1,125,450.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,125,450.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121805 - Limpiadores de(...)
2.6.5.7.01HIDROLAVADORA 1400W 1500 PSI1UD19,285.9219,285.92
    
2
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02MANGUERA JARDIN 3/4X100 PIE1UD6,524.226,524.22
    
3
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02MANGUERA JARDIN 3/4X50 PIE1UD3,796.063,796.06
    
4
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARA P/MATAR MOSCA ELECTRICA LUZ ULTRA VIOLETA AZUL INDUSTRIAL3UD8,330.824,992.40
    
 
5
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01CORTINA PLASTICA 8X100 PIE C/MONTURA P/CORTINA 2 1/252UD62,237.92124,475.84
    
6
26121536 - Cordón de exte(...)
2.3.9.6.01EXTENSION ELECTRICA AZUL 14/3 DE 50 EC42UD3,190.726,381.44
    
7
26121536 - Cordón de exte(...)
2.3.9.6.01EXTENSION ELECTRICA AZUL 14/3 DE 100 EC42UD6,041.612,083.20
    
 
8
52151612 - Batidoras de a(...)
2.3.9.5.01TURBIS MANUAL INDUSTRIAL GRANDE BATIDOR DE IMPRESION MP550 LED1UD210,684.28210,684.28
    
 
9
48101908 - Ollas para ser(...)
2.3.9.5.01CHAFIN DISH HONDO FULL SIZE X6 DE FONDO/BANDEJA PROFUNDIDAD SP JL-10620UD8,201164,020.00
    
 
10
52151602 - Tazones mezcla(...)
2.3.9.5.01PALA WC MPD-36 P/MEZCLAR 36 A/I5UD4,244.4621,222.30
    
 
11
23181602 - Máquina tajado(...)
2.6.5.2.01REBANADORA MIRRA 300 Y09 SIRMA 110V SENAL 20BAAA 2084 1 AÑO DE GARANTIA POR DEFECTO DE FABRICA1UD195,077.6195,077.60
    
 
12
52151636 - Palas o cuchar(...)
2.3.9.5.01CUCHARON SOLIDO 1310UD906.249,062.40
    
13
52152007 - Tazones para s(...)
2.3.9.5.01SOPERA DE HABICHUELAS BOWL PORCELANA 24UD513.312,319.20
    
14
52141522 - Tostadoras par(...)
2.6.1.4.01TOSTADORA PLANA MODERNCHEF HM 570X305 MM 110V 60HZ1UD77,101.277,101.20
    
 
15
52151612 - Batidoras de a(...)
2.3.9.5.01GLOBOS DE PASTELERA5UD3,988.419,942.00
    
 
16
52151701 - Utensilios par(...)
2.3.9.5.01SCUP SERVIDOR DE HELADO 4 OZ3UD2,306.96,920.70
    
 
17
52151701 - Utensilios par(...)
2.3.9.5.01SCUP SERVIDOR DE HELADO 2 OZ3UD2,306.96,920.70
    
 
18
52151701 - Utensilios par(...)
2.3.9.5.01SCUP SERVIDOR DE HELADO 3 OZ1UD2,306.92,306.90
    
 
19
24112601 - Jarras
2.3.9.5.01JARRA DE CRISTAL 5UD2,357.6411,788.20
    
 
20
52151702 - Cuchillos para(...)
2.3.9.5.01CUCHILLO COCINERO 10 C/MANGO5UD2,548.812,744.00
    
 
21
52151707 - Set de cuchill(...)
2.3.9.5.01SET CUCHILLO WC KWP-30 PUNTILLA 3-1 2/110UD5,304.153,041.00
    
 
22
52151609 - Peladora de ve(...)
2.3.9.5.01PELADOR DE PAPA WC VP-30310UD949.99,499.00
    
 
23
48101915 - Bandejas para (...)
2.3.9.5.01CARRO P/TRANSPORTAR ALIMENTOS3 BANDEJAS PLASTICO 41X20X38 NEGRO 300 LIBRAS2UD57,631.2115,262.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2025 13:30 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2025 13:17 (UTC -4 horas)
Detalle