Información del procedimiento
Información

Información

Información general
820,000 Pesos Dominicanos
 
Inst. Duartiano-DAF-CM-2025-0008 
BASE PARA ESTATUA ECUESTRE DE JUAN PABLO DUARTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Confección una base de hierro galvanizado y resina para estatua ecuestre de Juan Pablo Duarte, a ser instalada en el Boulevard de la 27 de febrero. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Isabel la Católica 304, Zona Colonial Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/05/2025 13:01:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
820,000.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.9.5.02820,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  BASE PARA UNA ESTATUA ECUESTRE DE JUAN PABLO DUARTE164,000.00  DOPJunio2025
2  BASE PARA UNA ESTATUA ECUESTRE DE JUAN PABLO DUARTE656,000.00  DOPJulio2025
3  BASE PARA UNA ESTATUA ECUESTRE DE JUAN PABLO DUARTE0.01  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1749125135970EbpkR2820,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/05/2025 12:04:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Pliego_BASE ESTATUA DE DUARTE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Sol_Compras_BASE PARA ESTATUA JPD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1-SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
2-SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
3-SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
4-compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
5-SNCC_D038_Garantia_GFC.docxOtroDescargar
Proc. Regimen Etico y Disciplinario_.PDFOtroDescargar
Inicio_BASE ESTATUA JPD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176063109/05/2025 13:08820,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/05/2025 13:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yussep García Vásquez820,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BUSTOS Y ESTATUAS PATRIAS 1SEM-
    
Subtotal
820,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60121003 - Estatuas
2.6.9.5.02BASE PARA ESTATUA ECUESTRE DE JUAN PABLO DUARTE. (Ver pliego)1UD820,000820,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/05/2025 13:08 (UTC -4 horas)
Detalle
09/05/2025 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle