Información del procedimiento
Información

Información

Información general
118,000 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-DAF-CD-2025-0195 
SERVICIO DE LEGALIZACIÓN DE DOCUMENTOS DE LOS PROCESOS DE COMPRAS DE BIENES Y SERVICIOS, PARA EL MINISTERIO DE LA MUJER. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE LEGALIZACIÓN DE DOCUMENTOS DE LOS PROCESOS DE COMPRAS DE BIENES Y SERVICIOS, PARA EL MINISTERIO DE LA MUJER. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave mexico Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2025 10:10:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
118,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02118,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago118,000.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1746109188330W3Sbk1118,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/05/2025 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
oficio.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones o ficha técnica (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Especificaciones o ficha técnica (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175690802/05/2025 09:54118,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maria Silvestre Cayetano118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
118,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02SERVICIO DE LEGALIZACIÓN DE DOCUMENTOS DE LOS PROCESOS DE COMPRAS DE BIENES Y SERVICIOS, PARA EL MINISTERIO DE LA MUJER.1UD118,000118,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2025 10:18 (UTC -4 horas)
Detalle