Información del procedimiento
Información

Información

Información general
242,100 Pesos Dominicanos
 
CNSS-DAF-CD-2025-0050 
SERVICIO DE DISEÑO Y DIAGRAMACION REVISTA DIGITAL INSTITUCIONAL DEL CNSS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE DISEÑO Y DIAGRAMACION REVISTA DIGITAL INSTITUCIONAL DEL CNSS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2025 15:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
241,817.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06241,817.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE DISEÑO Y DIAGRAMACION REVISTA DIGITAL INSTITUCIONAL DEL CNSS241,817.40  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1746715274782JeInb1241,817.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/05/2025 08:32:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
01/05/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación Espec- técnica e inicio de procedimiento-22.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Politica Compliance y Antisoborno.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175760106/05/2025 10:07241,817.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/05/2025 10:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Garme, SRL241,817.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Diagramación de revista digital CNSS T2-
    
Subtotal
242,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82141505 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.06Servicios de diseño y diagramacion de revista3UD80,700242,100.00
 
Ver ficha tecnica
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/05/2025 10:07 (UTC -4 horas)
Detalle
02/05/2025 08:32 (UTC -4 horas)
Detalle