Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
38,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-CCC-LPN-2025-0007
Título:
SERVICIOS COLOCACIÓN DE MEDIOS, 2025
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE EMPRESA DE COLOCACIÓN DE MEDIOS, 2025
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
17/06/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
01/05/2025 10:02:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
26/05/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/06/2025 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
17/06/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
17/06/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
17/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
25/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
26/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
03/07/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/07/2025 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
08/07/2025 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/07/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
23/07/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
23/07/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
25/07/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
38,000,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
38,000,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
ADN-INT-2025-002745
2025
38,000,000.00
DOP
Vencido
0. Colocacion de Medios Apropiacion Presupuestaria.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
Sí
Seriedad de la oferta
Sí
% del valor de la oferta
1
Cumplimiento
Sí
Cumplimiento del contrato
% del valor del contrato
4
Fecha de Vigência (desde)
18/07/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de Vigência (hasta)
20/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Responsabilidad civil extra contractual
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/07/2025 09:34:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/06/2025 14:36:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/06/2025 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1. Colocacion de Medios Solicitud Contratacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2. Colocacion de Medios Aprobacion de la Modalidad y Seleccion de Peritos.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
4. Colocacion de Medios Aprobacion del Pliego e Inicio del Procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
5. Colocacion de Medios Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
SNCC_C024_Contrato_Ejecucion_de_Servicios.docx
Otro
Descargar
SNCC_D038_Garantia_de_Fiel_Cumplimiento_de_Contrato.docx
Otro
Descargar
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docx
Otro
Descargar
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docx
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F037_Personal_de_Plantilla_del_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
3. Servicio Colocacion de Medios Pliego de Condiciones Especificas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Evidencia Aviso Licitacion 1-5-2025.pdf
Descargar
Evidencia Aviso Licitacion 2-5-2025.pdf
Descargar
Colocacion de Medios Aviso de Enmienda 001.pdf
Descargar
Modelo de Contrato de Servicios.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1795807
18/07/2025 15:24
35,340,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/07/2025 15:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Aordominicana, SAS
35,340,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
PUBLICIDAD
-
Subtotal
38,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
CONTRATACIÓN EMPRESA COLOCACIÓN DE MEDIOS, 2025
1
UD
38,000,000
38,000,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1795807
Informe final de la selección DO1.AWD.1795807
18/07/2025 15:24
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.677666
RE: INFORME EVALUACIÓN ECONÓMICA Y RECOMENDACIÓN DE ADJUDICACIÓN
17/07/2025 17:58
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.677190
INFORME EVALUACIÓN ECONÓMICA Y RECOMENDACIÓN DE ADJUDICACIÓN
17/07/2025 09:13
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.672943
ACTA APROBACION DEL INFORME (OFERENTES HABILITADOS)
07/07/2025 09:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.672939
INFORME DEFINITIVO
07/07/2025 09:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.672938
La lista de oferentes del proceso ADN-CCC-LPN-2025-0007 publicada por AYUNTAMIENTO DISTRITO NACIONAL
07/07/2025 09:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1871206
Publicación modificación
03/07/2025 09:45
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.666466
Acta Provisional Recepcion y Apertura
17/06/2025 13:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.662761
RE: RE: CIRCULAR DE RESPUESTAS A OFERENTES
06/06/2025 10:19
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.662729
RE: CIRCULAR DE RESPUESTAS A OFERENTES
06/06/2025 09:48
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.662103
CIRCULAR DE RESPUESTAS A OFERENTES
04/06/2025 16:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1871206
Publicación modificación
04/06/2025 15:59
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.657886
RE: Continuacion de Consultas del proceso ADN-CCC-LPN-2025-0007
23/05/2025 10:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.657885
RE: Continuacion de Consultas del proceso ADN-CCC-LPN-2025-0007
23/05/2025 10:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.656757
Continuacion de Consultas del proceso ADN-CCC-LPN-2025-0007
21/05/2025 09:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.654349
Consultas Sobre el Proceso ADN-CCC-LPN-2025-0007
14/05/2025 13:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1871206
Publicación modificación
06/05/2025 15:20
(UTC -4 horas)
Detalle