Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,680,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2025-0011 
ADQUISICION DE RELLENO DE MATERIAL GRIS CON TRANSPORTE INCLUIDO, PARA SER UTILIZADO EN LOS CAMINOS VECINALES EN DISTINTOS PUNTOS DE LA CIUDAD DE MOCA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE RELLENO DE MATERIAL GRIS CON TRANSPORTE INCLUIDO, PARA SER UTILIZADO EN LOS CAMINOS VECINALES EN DISTINTOS PUNTOS DE LA CIUDAD DE MOCA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2025 08:01:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,399,320.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.041,399,320.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO DE CONSTRUCTORA1,399,320.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20256911,399,320.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/05/2025 09:58:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de aprobacion 20250429.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
especificaciones compra menor material de relleno.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4) (3).docxOtroDescargar
PREVENTIVO 4220250430.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDO20250430.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS20250430.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176010408/05/2025 12:221,399,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Constructora Kissimmee, SRL1,399,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIAL DE RELLENO-
    
Subtotal
1,680,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11111502 - Material de re(...)
2.3.6.4.04SUMINISTRO Y TRANSPORTE DE RELLENO GRIS2,400UD7001,680,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/05/2025 09:58 (UTC -4 horas)
Detalle