Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,065,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ETED-CCC-CP-2025-0002
Título:
ADQUISICIÓN DE DOS (02) REPETIDORES DMR VHF Y ASESORIOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE DOS (02) REPETIDORES DMR VHF Y ASESORIOS
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA ROMULO BETANCOURT 1228 BELLA VISTA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Apertura Oferta Económica
30/05/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/05/2025 13:03:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/05/2025 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/05/2025 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
30/05/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
30/05/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/06/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
23/06/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/06/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/07/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
09/07/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/07/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
23/07/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
25/07/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
31/07/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
06/08/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/08/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/08/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
25/08/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/09/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
19/09/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
63,784.66
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.01
10,384.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
10,384.00
DOP
----
Ver
2.6.5.5.01
43,016.66
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE DOS (02) REPETIDORES DMR VHF Y ASESORIOS
63,784.66
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
6000004252
1
2,065,000.00
DOP
Vencido
CF PROCESO NO. ETED-CCC-CP-2025-0002.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/07/2025 15:30:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/05/2025 09:16:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
30/05/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
30/05/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
30/05/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CF PROCESO NO. ETED-CCC-CP-2025-0002.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
COMPROMISO ETICO PROCESO NO ETED-CCC-CP-2025-0002.pdf
Otro
Descargar
CONVOCATORIA CON FECHA ETED-CCC-CP-2025-0002.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CONVOCATORIA FIRMADA PROCESO NO ETED-CCC-CP-2025-0002.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
ESTUDIO PREVIO ETED-CCC-CP-2025-0002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA 25.xls
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA DE MATERIALES CP-2025-0002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA GGADTT-025-2025 PROCESO NO. CP-2025-0002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FORMULARIO 001 PROCESO NO. ETED-CCC-CP-2025-0002.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
INVITACIÓN A PRESENTAR OFERTA PROCESO NO ETED-CCC-CP-2025-0002.pdf
Invitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes)
Descargar
TDR PROCESO N. ETED-CCC-CP-2025-0002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docx
Otro
Descargar
FOR-CJUR-001 FORMULARIO DEBIDA DILIGENCIA EXTERNA SIMPLIFICADA.docx
Otro
Descargar
FOR-CTR-017 Declaración de Política Gestión de Cumplimiento y Antisoborno Rev. 00 (1).pdf
Otro
Descargar
ETED-CCC-CP-2025-0002 ADQUISICIÓN DE REPETIDORES DMR VHF Y ACCESORIOS 14-abr-2025 APROBADO.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
ACTA DE INICIO 073-2025 PROCESO NO ETED-CCC-CP-2025-0002.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE INICIO 073-2025 PROCESO NO ETED-CCC-CP-2025-0002.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1863972
21/11/2025 10:26
1,651,026.26 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/11/2025 10:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Radio Net, SRL
63,784.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comunicaciones Y Redes De Santo Domingo, SRL
1,587,241.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Reply Notes
2.2
DT&T-2025-035 ADQUISICIÓN DE EQUIPOS ELÉCTRONICOS
-
Subtotal
2,065,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43221715 - Antenas de ond
(...)
43221715 - Antenas de onda corta
2.6.5.5.01
Antenas de onda corta
40
UD
1,300
52,000.00
2
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
Baterías de litio
30
UD
4,500
135,000.00
3
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
Baterías de litio
20
UD
4,000
80,000.00
4
31251502 - Activadores el
(...)
31251502 - Activadores electrónicos
2.6.5.6.01
Activadores electrónicos
80
UD
600
48,000.00
5
39121512 - Interruptores
(...)
39121512 - Interruptores pulsadores
2.3.9.6.01
Interruptores pulsadores
80
UD
600
48,000.00
6
26121606 - Cable coaxial
2.3.9.6.01
Cable coaxial
500
UD
420
210,000.00
7
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
Micrófonos
40
UD
4,000
160,000.00
8
43222817 - Repetidores de
(...)
43222817 - Repetidores de telecomunicaciones
2.6.5.5.01
Repetidores de telecomunicaciones
2
UD
666,000
1,332,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1863972
Informe final de la selección DO1.AWD.1863972
21/11/2025 10:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.679395
LINK DE REUNIÓN DE APERTURA SOBRE B PROCESO NO. ETED-CCC-CP-2024-0002
23/07/2025 09:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.678653
La lista de oferentes del proceso ETED-CCC-CP-2025-0002 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
21/07/2025 15:30
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.659910
LINK DE REUNIÓN DE APERTURA SOBRE A PROCESO NO. ETED-CCC-CP-2025-0002
29/05/2025 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.658084
ENMIENDA NO.1 PROCESO NO. ETED-CCC-CP-2025-0002
23/05/2025 15:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1822735
Publicación modificación
22/05/2025 15:56
(UTC -4 horas)
Detalle