Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,717,625 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROCURADURIA-DAF-CM-2025-0072
Título:
ADQUISICION DE ETIQUETAS TERMICAS, STICKERS Y PAPEL DE SEGURIDAD PARA USO DE LA PGR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ETIQUETAS TERMICAS, STICKERS Y PAPEL DE SEGURIDAD PARA USO DE LA PGR
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/04/2025 16:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/04/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/05/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/05/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/05/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
06/05/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
08/05/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
09/05/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/05/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/05/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/05/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
105,728.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
105,728.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO ADQUISICION DE ETIQUETAS TERMICAS, STICKERS Y PAPEL DE SEGURIDAD PARA USO DE LA PGR
105,728.00
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
2.3.3.1.01
1
105,728.00
DOP
Vencido
Cuota a comp.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/05/2025 15:07:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/04/2025 17:39:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
01/05/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Formulario SNCC.F.033.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC.F.034.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC.F.042.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC.F.056.docx
Otro
Descargar
3. ET CM0054.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Sol comp.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Cert fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Acta de apr.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1760036
09/05/2025 09:00
105,728 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/05/2025 09:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Copel Security Printing, SAS
105,728 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Adquisición de papel de seguridad y stickers
DO1.AWD.1760035
09/05/2025 09:02
1,531,050 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/05/2025 09:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Editora de Formas, SA
1,531,050 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Adquisición de etiquetas térmicas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Adquisición etiquetas
-
Subtotal
1,565,625.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121503 - Etiquetas de i
(...)
55121503 - Etiquetas de identificación
2.3.9.9.01
Rollos de Etiquetas termicas sin impresión (1728 etiquetas)
1,875
UD
585
1,096,875.00
2
55121503 - Etiquetas de i
(...)
55121503 - Etiquetas de identificación
2.3.9.9.01
Rollos de etiquetas transparentes BOPP (1728 etiquetas)
1,875
UD
250
468,750.00
1.2
Lote 2
Adquisición de etiquetas AECID
-
Subtotal
7,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121503 - Etiquetas de i
(...)
55121503 - Etiquetas de identificación
2.3.9.9.01
Stickers personalizados 10x3 cm
70
UD
100
7,000.00
1.3
Lote 3
Adquisición de papel seguridad
-
Subtotal
145,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111509 - Papel membrete
(...)
14111509 - Papel membreteado
2.3.3.1.01
Papel de Seguridad 8 1/2 x 11 (1,000 ud)
1,000
UD
45
45,000.00
2
14111509 - Papel membrete
(...)
14111509 - Papel membreteado
2.3.3.1.01
Papel de Seguridad 8 1/2 x 14 (1,000 ud)
1,000
UD
50
50,000.00
3
14111509 - Papel membrete
(...)
14111509 - Papel membreteado
2.3.3.1.01
Stickers personalizados de 1 pulgada y 1/2
500
UD
100
50,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1760035
Informe final de la selección DO1.AWD.1760035
09/05/2025 09:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1760036
Informe final de la selección DO1.AWD.1760036
09/05/2025 09:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.651828
La lista de oferentes del proceso PROCURADURIA-DAF-CM-2025-0072 publicada por Procuraduría General de la República
07/05/2025 15:07
(UTC -4 horas)
Detalle