Información del procedimiento
Información

Información

Información general
89,500 Pesos Dominicanos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CD-2025-0280 
ALMUERZO PARA LAS SECRETARIAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALMUERZO PARA LAS SECRETARIAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/04/2025 08:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 08:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 08:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
89,385.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0389,385.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA89,385.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17460257369283hH8i189,385.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/04/2025 09:04:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
29/04/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificacion de fondosss.docxCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
Especificaciones Tecnicas.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
sol.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175540229/04/2025 09:0789,385 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/04/2025 09:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Marijoe, SRL89,385 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EVENTOS GENERALES Y CATERING-
    
Subtotal
89,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de almuerzo para secretaria1UD89,50089,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/04/2025 09:07 (UTC -4 horas)
Detalle
29/04/2025 09:04 (UTC -4 horas)
Detalle