Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,752,772 Pesos Dominicanos
 
CAASD-DAF-CM-2025-0022 
Contratación de servicio para la reparación de los vehículos de la institución  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio para la reparación de los vehículos de la institución  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/04/2025 16:01:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,752,772.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.081,752,772.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PARCIALES1,752,772.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1748271290827cbh9T11,752,772.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/05/2025 11:54:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/05/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
Formulario Debida Diligencia Externa Simplificada - copia.docxOtroDescargar
SNCC F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC.F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta 034(1).docxOtroDescargar
05 Pliego de Condiciones CAASD-CM-2025-0022.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compra_ (002).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA REPARACION RETROEXCAVADORA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176802123/05/2025 12:091,752,772 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/05/2025 12:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Mateo & Galvez, SRL1,752,772 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Solicitud de servicio, mantenimiento y reparación para retroexcavadora-
    
Subtotal
1,752,772.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152101 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.08Servicio de mantenimiento de equipo industrial1UD329,220329,220.00
    
2
73152101 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.08Servicio de mantenimiento de equipo industrial1UD328,512328,512.00
    
3
73152101 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.08Servicio de mantenimiento de equipo industrial1UD283,200283,200.00
    
4
73152101 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.08Servicio de mantenimiento de equipo industrial1UD309,160309,160.00
    
5
73152101 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.08Servicio de mantenimiento de equipo industrial1UD285,560285,560.00
    
6
73152101 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.08Servicio de mantenimiento de equipo industrial1UD217,120217,120.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/05/2025 12:09 (UTC -4 horas)
Detalle
23/05/2025 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle