Información del procedimiento
Información

Información

Información general
246,000 Pesos Dominicanos
 
PROMESECAL-DAF-CD-2025-0041 
Contratación de servicio de recolección de desechos sólidos, dirigido a mipymes mujer. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio de recolección de desechos sólidos, dirigido a mipymes mujer. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Konrad Adenauer, Prolongación Charles de Gaulle, Municipio Santo Domingo Norte Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/04/2025 15:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2025 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2025 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2025 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
270,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.1.8.01270,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA270,000.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1745945024410gvWnc1270,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/04/2025 12:38:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/04/2025 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.41.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES.41.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.41.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175541429/04/2025 14:19270,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/04/2025 14:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Dos Puntas, SRL270,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 serv. recolección de desechos-
    
Subtotal
246,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
76121501 - Recolección o (...)
2.2.1.8.01Servicio de recolección de desechos sólidos, por período de tres (3) meses1UD150,000150,000.00
    
2
76121501 - Recolección o (...)
2.2.1.8.01Servicio de alquiler de cajas recolectoras con levantamiento, por período de tres (3) meses3UD32,00096,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/04/2025 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle
29/04/2025 12:38 (UTC -4 horas)
Detalle