Información del procedimiento
Información

Información

Información general
177,500 Pesos Dominicanos
 
UTECO-DAF-CD-2025-0042 
Adquisición de carpetas y cartones para títulos de graduación de la UTECO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de carpetas y cartones para títulos de graduación de la UTECO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Universitaria #100 Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/04/2025 14:00:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
87,762.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0187,762.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico87,762.50  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202511177,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/05/2025 14:26:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/04/2025 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/05/2025 10:27:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
02/05/2025 12:35:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
07/05/2025 11:25:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Simple de Inicio CD-0042.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Carpetas de TitulosUTECO.rarBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion de Fondos CD-0042.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones Tecnicas CD-0042.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra CD-0042.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176513219/05/2025 14:34144,402.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/05/2025 14:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora De León, SRL87,762.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Editora Buho, SRL56,640 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de carpetas y cartones para títulos de graduación de la UTECO-
    
Subtotal
177,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01Carpetas para títulos2,500UD47117,500.00
    
 
2
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01Cartones para títulos2,400UD2560,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/05/2025 14:34 (UTC -4 horas)
Detalle
19/05/2025 14:26 (UTC -4 horas)
Detalle