Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
114,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DCD-DAF-CD-2025-0066
Título:
Adquisición de lámparas y luminarias para ser utilizadas en la Defensa Civil sede central.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de lámparas y luminarias para ser utilizadas en la Defensa Civil sede central.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/04/2025 12:03:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/04/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/04/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/04/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/04/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/04/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/04/2025 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/04/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/04/2025 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
111,291.98
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
111,291.98
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de lámparas y luminarias para ser utilizadas en la Defensa Civil sede central.
111,291.98
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1745605251913qCoFe
1
111,291.98
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/04/2025 14:03:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/04/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de Aprobacion DAF-CD-0066_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Bases de Contratacion DAF-CD-0066_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compra DAF-CD-0066_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1753540
25/04/2025 14:05
111,291.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/04/2025 14:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Unichi Suministros, SRL
111,291.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Productos electricos y afines (Diversos) (Abril)
-
Subtotal
114,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámparas Led tipo Panel Rectangular 2x4” 60W
28
UD
3,610
101,080.00
2
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámparas Led tipo Panel Circular de 6w con power 6500k 4 ¼”
4
UD
245
980.00
3
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámparas Led tipo Panel Cuadrada de 12W 6 ¼”
8
UD
290
2,320.00
4
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámparas Led tipo Panel Circular 18W 8 ½”
26
UD
370
9,620.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1753540
Informe final de la selección DO1.AWD.1753540
25/04/2025 14:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.648358
La lista de oferentes del proceso DCD-DAF-CD-2025-0066 publicada por Defensa Civil Dominicana
25/04/2025 14:03
(UTC -4 horas)
Detalle