Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
63,897 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2025-0046
Título:
COMPRA DE MERCANCIAS( TASAS , VASOS, RELOJ, BOLSAS, ) PARA SURTIR LA TIENDA NATURA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MERCANCIAS( TASAS , VASOS, RELOJ, BOLSAS, ) PARA SURTIR LA TIENDA NATURA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/04/2025 11:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/04/2025 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/04/2025 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/04/2025 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/04/2025 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/04/2025 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/04/2025 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/04/2025 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/04/2025 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
63,897.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
63,897.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
COMPRA DE MERCANCIAS( TASAS , VASOS, RELOJ, BOLSAS, ) PARA SURTIR LA TIENDA NATURA
63,897.00
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1745598527247DJ8Tu
1
63,897.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/04/2025 11:45:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/04/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
requisici_n_tienda__signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA MERCANCIA TIENDA.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA MERCANCIA TIENDA.docx
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1753527
25/04/2025 11:49
63,897 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/04/2025 11:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tomás Martínez Y Proveedor, SRL
63,897 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ARTICULOS PARA LA TIENDA
-
Subtotal
63,897.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
TASA ESMALTADA COLOR AMARILLO SUBLIMACION 12OZ
12
UD
336.3
4,035.60
2
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
TASA ESMALTADA COLOR ROJO SUBLIMACION 12OZ
12
UD
336.3
4,035.60
3
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
BOLSAS DE COMPRA SUBLIMACION 15”X15”
200
UD
100.3
20,060.00
4
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
TASA ESMALTADA COLOR BLANCO BORDE PLATEADO SUBLIMACION 12OZ
12
UD
318.6
3,823.20
5
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
TASA MAGICA INTERIOR BLANCO TINEC SUBLIMACION 11 OZ
12
UD
336.3
4,035.60
6
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
JARRA CERVECERA SUB-VIDRIO ESMERILADO COLOR MAKE 16 OZ
12
UD
271.4
3,256.80
7
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
TEQUILERO DE VIDRIO GLASEADO 4OZ
12
UD
159.3
1,911.60
8
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASO SUBLIMABLE ACERO SKINNY BLANCO COLOR MAKE 600ML
4
UD
890.9
3,563.60
9
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASO SUBLIMABLE ACERO SKINNY COLOR MAKE PLATEADO 600ML
4
UD
843.7
3,374.80
10
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASO SUBLIMABLE ACERO SKINNY COLOR TITANIO COLOR 600ML
4
UD
843.7
3,374.80
11
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
RELOJ VIDRIO SUBLIMABLE CIRCULAR 7”
6
UD
843.7
5,062.20
12
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
GORRA SUBLIMABLE AZUL ROYAL , ROSADO,VERDE OSCURO ,NEGRO ,ROJO,AZUL CIELO, BLANCOCOLOR MAKE Y NEGRA COMPLETA
48
UD
153.4
7,363.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1753527
Informe final de la selección DO1.AWD.1753527
25/04/2025 11:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.648248
La lista de oferentes del proceso MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2025-0046 publicada por MUSEO HISTORIA NATURAL
25/04/2025 11:45
(UTC -4 horas)
Detalle