Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
58,034.15 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2025-0025
Título:
ADQUISICION DE DIFERENTES ARTICULOS DE COCINA, PARA USO DE DIFERENTES DEPENDENCIAS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE DIFERENTES ARTICULOS DE COCINA, PARA USO DE DIFERENTES DEPENDENCIAS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/04/2025 10:35:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/04/2025 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/04/2025 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/04/2025 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/04/2025 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/04/2025 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/04/2025 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/04/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/04/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,000.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
2,000.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO Serkasa, SRL
2,000.01
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
61
1
2,000.00
DOP
Vencido
COMPROMISO 6120250508.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/05/2025 09:10:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/04/2025 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
25/04/2025 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
25/04/2025 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
25/04/2025 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS 20250425.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTIFICACION APROPIACION PRESUPUESTARIA 20250425.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA ARTICULO DEL HOGAR.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS20250425.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1759804
08/05/2025 09:37
53,825.08 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/05/2025 09:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferretería Ochoa, SA
9,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Serkasa, SRL
2,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Almacenes La Norteña, SRL
5,250.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Negocios Zaragh, SRL
37,275.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ARTICULO DE COCINA
-
Subtotal
58,034.15
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48101804 - Tazas medidora
(...)
48101804 - Tazas medidoras para uso comercial
2.3.9.5.01
SET JUEGO TAZA
2
UD
1,495
2,990.00
3
52151810 - Samovares para
(...)
52151810 - Samovares para uso doméstico
2.3.9.5.01
ESTUFA DE MESA 4 HORNILLAS
1
UD
3,495
3,495.00
4
52141526 - Cafeteras para
(...)
52141526 - Cafeteras para uso doméstico
2.6.1.4.01
GRECA DE 12 TAZAS
4
UD
895
3,580.00
5
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
AZUCARERA PORCELANA BLANCA
2
UD
325
650.00
6
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
THERMO DE CAFÉ
5
UD
889.83
4,449.15
7
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUBIERTO TENEDOR 6/1 MANGO LISO PAQ
4
UD
325
1,300.00
8
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHILLO LISO PAQ
4
UD
350
1,400.00
9
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATO BLANCO PORCELANA
24
UD
245
5,880.00
10
52151810 - Samovares para
(...)
52151810 - Samovares para uso doméstico
2.3.9.5.01
ESTUFA INDUSTRIAL
1
UD
6,000
6,000.00
11
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATO CROMADO
40
UD
75
3,000.00
12
52151701 - Utensilios par
(...)
52151701 - Utensilios para servir para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARON GIGANTE
2
UD
350
700.00
13
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHILLO
2
UD
595
1,190.00
14
52151803 - Cacerolas para
(...)
52151803 - Cacerolas para uso doméstico
2.3.9.5.01
PONCHERA
2
UD
850
1,700.00
15
52151801 - Cacerolas de h
(...)
52151801 - Cacerolas de hierro fundido con tapa para uso doméstico
2.3.9.5.01
PAILA JUMBO C/TAPA EN ALUMINIO
2
UD
4,700
9,400.00
16
52152006 - Bandejas o fue
(...)
52152006 - Bandejas o fuentes para uso doméstico
2.3.9.5.01
BANDEJA
2
UD
1,500
3,000.00
17
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico
2.6.1.4.01
MICROHONDAS
1
UD
9,300
9,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1759804
Informe final de la selección DO1.AWD.1759804
08/05/2025 09:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.652006
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2025-0025 publicada por AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE MOCA
08/05/2025 09:10
(UTC -4 horas)
Detalle