Información del procedimiento
Información

Información

Información general
75,225 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2025-0027 
ADQUISICION DE CAJA DE ALMACENAJE, PARA USO DE DIFERENTES OFICINAS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CAJA DE ALMACENAJE, PARA USO DE DIFERENTES OFICINAS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2025 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
75,225.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0575,225.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO Distribuidora P&M, EIRL75,225.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025055175,225.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/04/2025 10:56:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/04/2025 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA 20250424_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
EXISTENCIA DE FONDO20250424.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA (4).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION 20250424.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175310725/04/2025 08:0975,225 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/04/2025 08:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora P&M, EIRL75,225 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CAJAS DE EMPACAR-
    
Subtotal
75,225.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24121503 - Cajas para emp(...)
2.3.9.9.05CAJAS DE ALAMACENAJE DE 27 GALONES 50UD1,504.575,225.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/04/2025 08:09 (UTC -4 horas)
Detalle
24/04/2025 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle