Información del procedimiento
Información

Información

Información general
68,584.75 Pesos Dominicanos
 
CESP-DAF-CD-2025-0018 
SERVICIO DE ALQUILER DE SONIDO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALQUILER DE EQUIPOS AUDIOVISUALES, PARA SER UTILIZADOS EN LA CHARLA SOBRE RIESGO LABORAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2025 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
80,929.12 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.0180,929.12  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE FACTURA80,929.12  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG174561043055288Gqx180,929.12  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/04/2025 14:29:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/04/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA- DIRECTA- SERVICIO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175342325/04/2025 14:3080,929.12 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/04/2025 14:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Most By Yei Collection, SRL80,929.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALQUILER DE SONIDO-
    
Subtotal
68,584.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80161507 - Servicios audi(...)
2.2.9.1.01Alquiler de equipos audiovisuales1UD68,584.7568,584.75
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/04/2025 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle
25/04/2025 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle