Información del procedimiento
Información

Información

Información general
208,152 Pesos Dominicanos
 
ITSC-DAF-CD-2025-0031 
Adquisición de lavamanos para clínica dental docentedel instituto (ITSC). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de lavamanos para clínica dental docente del instituto (ITSC). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2025 08:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
208,152.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.2.02208,152.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO208,152.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1745593281294H6AKQ1208,152.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/04/2025 09:30:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/04/2025 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
04-Acto de inicio del procedimiento (4).pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
04-Acto de inicio del procedimiento (4).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
02-Solicitud de compras act.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
03-Ficha técnica lavamanos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175370625/04/2025 10:54208,152 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/04/2025 10:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    RAMC International, S.R.L.208,152 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición lavamanos y mobiliarios para Clínica Dental Docente de la institución ITSC-T2.-
    
Subtotal
208,152.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30181504 - Lavamanos/Freg(...)
2.3.6.2.02Lavamanos sin espejos. (Ver imagenes de referencia)6UD34,692208,152.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/04/2025 10:54 (UTC -4 horas)
Detalle
25/04/2025 09:30 (UTC -4 horas)
Detalle