Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
INAGUJA-DAF-CD-2025-0021 
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS PARA USO INSTITUCIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS PARA USO INSTITUCIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/04/2025 13:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
200,000.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01200,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1   Primer Pago 200,000.00  DOPAbril2025
2  Pago final0.01  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1745434280631ZMRRg1200,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2025 14:14:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/04/2025 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLC ADMINISTRATIVO (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLC DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLC ADMINISTRATIVO (2).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175253223/04/2025 14:35200,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2025 14:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nextmoon Global Group, SRL200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01NEVERA DE 14 PIES2UD100,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2025 14:35 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2025 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle