Información del procedimiento
Información

Información

Información general
109,250 Pesos Dominicanos
 
HRT-DAF-CD-2025-0085 
MANTENIMIENTO DE LA PLANTA DE EMERGENCIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO DE LA PLANTA DE EMERGENCIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/INDEPENDENCIA, ESQ. 27 DE FEBRERO NO. 101 SIMON STRIDELS Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/04/2025 16:00:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
109,250.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0534,000.00  DOP----Ver
2.3.7.1.0642,750.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0131,400.00  DOP----Ver
2.3.9.1.011,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025 HRT-DAF-CD-2025-00851109,250.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/04/2025 15:31:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION 1.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175273130/04/2025 12:26128,915 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/04/2025 12:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Angel Gustavo Agramonte 128,915 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
109,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05CUBETA DE ACEITE 4UD8,50034,000.00
    
 
2
25174004 - Refrigerante d(...)
2.3.7.1.06COOLANT45UD95042,750.00
    
 
3
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE2UD4,8009,600.00
    
 
4
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE2UD2,9005,800.00
    
 
5
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL2UD3,2006,400.00
    
6
47131821 - Compuestos des(...)
2.3.9.1.01GALON DE DESENGRASANTE2UD5501,100.00
    
 
7
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO TANQUE DE GASOIL BIO AL44391/FFL-022UD4,8009,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/04/2025 12:26 (UTC -4 horas)
Detalle
24/04/2025 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle