Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,800,000 Pesos Dominicanos
 
JAC-DAF-CM-2025-0019 
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE CATERING, EXCLUSIVO PARA MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE CATERING, EXCLUSIVO PARA MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/04/2025 12:00:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
270,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03270,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
19  credito270,000.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025001919270,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/05/2025 13:08:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/04/2025 18:41:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
24/04/2025 11:11:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
24/04/2025 11:12:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
24/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
01/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
01/05/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CAP CM19.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA CM19.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INICIO CM19.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS CM19.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
COMPROMISO ÉTICO.docxOtroDescargar
DOCUMENTO ANTI- SOBORNO Y ETICO activo.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175993108/05/2025 13:141,800,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/05/2025 13:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maria Isabel de Farías, Servicios de Catering, SRL900,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Comidas Sanas P&R, SRL630,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Bake Inc By Nereida Garcia, SRL270,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CATERING Y ALMUERZOS PARA EL PERSONAL Y ACTIVIDADES 1-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE CATERING CONFORME A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS.1UD1,800,0001,800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/05/2025 13:14 (UTC -4 horas)
Detalle
08/05/2025 13:08 (UTC -4 horas)
Detalle