Información del procedimiento
Información

Información

Información general
950,000 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CM-2025-0015 
SERVICIO ALQUILER DE CAMIONES PARA TRANSPORTAR 40 TONELADA DIARIAS DE DESECHOS SOLIDOS RECOLECTADO EN EL MUNICIPIO DE TENARES Y TRASLADADO AL CENTRO DE DISPENSACION FINAL VERTEDERO SAN FRANCISCO . 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO ALQUILER DE CAMIONES PARA TRANSPORTAR 40 TONELADA DIARIAS DE DESECHOS SOLIDOS RECOLECTADO EN EL MUNICIPIO DE TENARES Y TRASLADADO AL CENTRO DE DISPENSACION FINAL VERTEDERO SAN FRANCISCO . 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/04/2025 13:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
954,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.1.8.01954,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO954,000.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025DAF-2025-00311954,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/04/2025 08:25:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
aponderamiento.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
convocatoria.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA O PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compra o contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175452528/04/2025 12:35954,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/04/2025 12:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Asesor y Consultor Michele Cupolo, EIRL954,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
950,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
76121501 - Recolección o (...)
2.2.1.8.01SERVICIO ALQUILES 8UD118,750950,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/04/2025 12:35 (UTC -4 horas)
Detalle
25/04/2025 08:25 (UTC -4 horas)
Detalle