Información del procedimiento
Información

Información

Información general
51,095.61 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2025-0163 
COMPRA DE MATERIALES FERRETEROS, PARA SER UTILIZADOS EN EL ACONDICIONAMIENTO EN LAS OFICINAS DE LA SEDE CENTRAL Y DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO OZAMA -NIZAO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIALES FERRETEROS, PARA SER UTILIZADOS EN EL ACONDICIONAMIENTO EN LAS OFICINAS DE LA SEDE CENTRAL Y DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO OZAMA -NIZAO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/04/2025 13:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
74,075.22 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0628,345.43  DOP----Ver
2.3.6.3.0430,962.68  DOP----Ver
2.3.9.8.022,524.61  DOP----Ver
2.3.9.6.01531.00  DOP----Ver
2.3.9.8.011,681.50  DOP----Ver
2.3.7.2.9910,030.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 74,075.22  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1745352849041u8yLq174,075.22  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/04/2025 14:22:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO M F OZAMA NIZAO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA M F OZAMA NIZAO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA INICIO M F OZAMA NIZAO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174963216/04/2025 14:2774,075.22 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/04/2025 14:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Direen, SRL74,075.22 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
51,095.61
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURAS ACRILICA BLANCO PERLA 09 SUPERIOR (TROPICAL O SIMILAR)3GAL1,725.655,176.95
    
 
2
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06THINNER TH-10003GAL548.21,644.60
    
 
3
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04BROCHAS 2"2UD71.19142.38
    
 
4
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04BROCHAS 3"2UD113226.00
    
 
5
30151901 - Toldos
2.3.9.8.02LONAS PLASTICA 10 " X 10"2UD324.75649.50
    
 
6
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04PALO DE EXTENSION PARA PINTAR 6"2UD340.59681.18
    
7
27112123 - Prensa de mesa
2.3.6.3.04PRENSA DE BANCO GIRAT.6"1UD16,49516,495.00
    
8
27112011 - Mangos de herr(...)
2.3.9.8.02PALOTE CORREDIZO 3/4" X 201UD600600.00
    
9
26121536 - Cordón de exte(...)
2.3.9.6.01EXTENSION 3/4 X 16" 1UD450450.00
    
10
27112115 - Pinzas de cerr(...)
2.3.6.3.04ALICATE DE PRESION CURVO 101UD420420.00
    
11
27111715 - Llaves de tors(...)
2.3.6.3.04LLAVE STILSON HEAVY DUTY1UD1,4501,450.00
    
12
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04JUEGO DE DESTORNILLADORES 10/11UD550550.00
    
13
27112134 - Alicates de pu(...)
2.3.6.3.04ALICATE MECANICO 8"1UD350350.00
    
14
27112011 - Mangos de herr(...)
2.3.9.8.02MACETA C MANGO 4 LIBS.1UD390390.00
    
15
27111713 - Llaves de comb(...)
2.3.6.3.04JUEGO DE LLAVES COMBINADAS 8/15/16"1UD1,3001,300.00
    
16
27111713 - Llaves de comb(...)
2.3.6.3.04LLAVE COMBINADA 1 1/2"1UD1515.00
    
17
27111706 - Llave de tuerc(...)
2.3.6.3.04CUBO DOBLE HEX 3/4" 15 6UD165990.00
    
18
27111706 - Llave de tuerc(...)
2.3.6.3.04CUBO DOBLE HEX 3/4" X 1.1/2 1UD1515.00
    
19
27111706 - Llave de tuerc(...)
2.3.6.3.04 JUEGO DE CUBO 1/2" 3/8" 1UD1515.00
    
20
27111713 - Llaves de comb(...)
2.3.6.3.04LLAVE COMBINADA 1 1/81UD1515.00
    
21
27111722 - Troqueleras
2.3.6.3.04MARCO DE SEGUETA 1UD385385.00
    
22
27112820 - Troqueles de h(...)
2.3.9.8.01ENGRASADOR1UD1,4251,425.00
    
23
27111706 - Llave de tuerc(...)
2.3.6.3.04CUBO DE 1 1/4 CON ENTRADA 3/41UD1515.00
    
24
27111713 - Llaves de comb(...)
2.3.6.3.04LLAVE 17" COMBINADA1UD180180.00
    
25
27111713 - Llaves de comb(...)
2.3.6.3.04LLAVE 19" COMBINADA1UD165165.00
    
 
26
12163802 - Eliminadores d(...)
2.3.7.2.99MULTIUSO W40 11 ONZAS10UD15150.00
    
 
27
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINTURA AZUL GLACIAL, SEMIGLOSS SUPERIOR 5GAL3,44017,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/04/2025 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2025 14:22 (UTC -4 horas)
Detalle