Información del procedimiento
Información

Información

Información general
86,868 Pesos Dominicanos
 
INESPRE-DAF-CD-2025-0022 
Servicio de refrigerio para personal en la Ciudad Ganadera 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de refrigerio para personal en la Ciudad Ganadera 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero esq. Gregorio Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/04/2025 12:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
85,668.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0185,668.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de refrigerio para personal en la Ciudad Ganadera85,668.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG 1.7 45243464239LAdQI 185,668.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/04/2025 11:45:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/04/2025 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175121021/04/2025 11:5885,668 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/04/2025 11:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Daco Expreso, SRL85,668 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 208 Pro Servicios Caterin T2-
    
Subtotal
86,868.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de refrigerios para 55 personas mañana y tarde por 3 días1UD86,86886,868.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/04/2025 11:58 (UTC -4 horas)
Detalle
21/04/2025 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle