Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
128,588.14 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bomberos Boca Chica-DAF-CD-2025-0016
Título:
COMPRA DE BOMBA Y COMPRESOR PARA EL USO DE ESTE CUERPO DEBOMBEROS DE BOCA CHICA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE BOMBA Y COMPRESOR PARA EL USO DE ESTE CUERPO DEBOMBEROS DE BOCA CHICA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Autopista Las Américas Km. 30 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/04/2025 13:00:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
15/04/2025 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/04/2025 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
15/04/2025 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/04/2025 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/04/2025 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/04/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/04/2025 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/04/2025 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
15/04/2025 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/04/2025 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/04/2025 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
128,588.14
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
128,588.14
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
COMPRA DE BOMBA Y COMPRESOR DE AIRE PARA EL CUERPO DE BOMBEROS DE BOCA CHICA
128,588.14
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1744740454208PukYi
1
128,588.14
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/04/2025 13:48:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/04/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACION.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESPECIFICACION.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1748941
15/04/2025 13:52
128,588.14 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/04/2025 13:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Caucedo Truck Parts, SRL
128,588.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
128,588.14
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151524 - Bombas de acei
(...)
40151524 - Bombas de aceite
2.6.5.2.01
BOMBA DE ACEITE ISX PAL-1411313 CUM2881757
1
UD
58,850.14
58,850.14
2
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire
2.6.5.2.01
COMPRESOR DE AIRE
1
UD
69,738
69,738.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1748941
Informe final de la selección DO1.AWD.1748941
15/04/2025 13:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.645336
La lista de oferentes del proceso Bomberos Boca Chica-DAF-CD-2025-0016 publicada por Cuerpo de Bomberos de Boca Chica
15/04/2025 13:48
(UTC -4 horas)
Detalle