Información del procedimiento
Información

Información

Información general
717,090 Pesos Dominicanos
 
CPEP-DAF-CM-2025-0008 
Diferentes servicios de impresión: Banderines, ideario y libro 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Diferentes servicios de impresión: Banderines, ideario y libro 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ aristides fiallo cabral no.4, gascue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/04/2025 11:29:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2025 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2025 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2025 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2025 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2025 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2025 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
480,555.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01480,555.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO COMPLETO480,555.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1748884171602SPMAv1480,555.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/04/2025 09:39:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/04/2025 15:52:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
16/04/2025 09:40:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
21/04/2025 11:12:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
22/04/2025 20:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
bases de la contratacion FICHAS TÉCNICAS BANDERINES IDEARIOS Y libro.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
impresion banderines solic cpep-2025-0019.docx.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACIÓN E INICIO.docx (5).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175150822/04/2025 10:09717,043 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/04/2025 10:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Xtrategix, SRL480,555 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Editora Buho, SRL236,488 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
236,490.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01libros portada 6x9 f/c 500UD472.98236,490.00
1.2  
 Impresión, encuadernación y rotulación-
    
Subtotal
480,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01banderines 15,000UD9.72145,800.00
    
 
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01idearios15,000UD22.32334,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/04/2025 10:09 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2025 09:39 (UTC -4 horas)
Detalle