Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,468.5 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDN-DAF-CD-2025-0006 
ADQUISICIÓN DE GASOIL ÓPTIMO PARA USO INSTITUCIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE GASOIL ÓPTIMO PARA USO INSTITUCIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Charles de Gaulle #12. Los Palmares. Sabana Perdida. Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/04/2025 15:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,468.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02247,468.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO247,468.50  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1744747334364TIoVB1247,468.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/04/2025 15:57:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/04/2025 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. SOLICITUD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2. FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3. SOLICITUD DE CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174915915/04/2025 16:00247,468.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/04/2025 16:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ozama Diesel, SRL247,468.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,468.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02GASOIL ÓPTIMO1,035GAL239.1247,468.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/04/2025 16:00 (UTC -4 horas)
Detalle
15/04/2025 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle