Información del procedimiento
Información

Información

Información general
146,815 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-DAF-CD-2025-0007 
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA E INSUMOS COMESTIBLES PARA LAS OFICINAS DE LA CORAAPPLATA, PROVINCIA PUERTO PLATA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA E INSUMOS COMESTIBLES PARA LAS OFICINAS DE LA CORAAPPLATA, PROVINCIA PUERTO PLATA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE VILLANUEVA #44, OFICINA PRINCIPAL DE CORAAPPLATA, SAN FELIPE PUERTO PLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/04/2025 14:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
146,700.96 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0125,901.56  DOP----Ver
2.3.9.1.0170,638.68  DOP----Ver
2.3.9.5.014,841.54  DOP----Ver
2.3.7.2.05593.00  DOP----Ver
2.3.7.2.992,360.00  DOP----Ver
2.3.1.1.0142,366.18  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA E INSUMOS COMESTIBLES PARA LAS OFICINAS DE LA CORAAPPLATA, PROVINCIA PUERTO PLATA146,700.96  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1744744539697CoxS41146,700.96  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/04/2025 14:50:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
15/04/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174913615/04/2025 14:53146,700.95 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/04/2025 14:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supermercado José Luís, SRL146,700.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
146,815.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL SANITARIO INDUSTRIAL 12/1 FALDO35UD55619,460.00
    
 
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01DESINFECTANTE LIQUIDO 1 GL 4/125CAJ1,37634,400.00
    
 
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01CLORO LIQUIDO 1.5 GALONES 4/110CAJ4804,800.00
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01FALDO CAFÉ EN SOBRES 24/122UD7,13014,260.00
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01JABON DE CUABA 1 GL 4/12CAJ8301,660.00
    
 
1
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01CREMORA 35.3 OZ4UD5622,248.00
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFÉ MOLIDO 1 LIBRA40UD34213,680.00
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR BLANCA 1 LIBRA10UD42420.00
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR CREMA 1 LIBRA10UD32320.00
    
 
1
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01GALLETAS RELLENAS DE QUESO 12/14UD205820.00
    
 
1
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01GALLETAS DE SODA 20/12UD134268.00
    
 
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETAS 500/110UD1541,540.00
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DETERGENTE EN POLVO 400 GR10UD85850.00
    
 
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS DESECHABLES #6 25/14UD55220.00
    
 
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS DESECHABLES #9 25/14UD49196.00
    
 
1
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE DE CARTON 1 LITRO 12/14UD9003,600.00
    
 
1
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADOR DE BAÑO 3 OZ15UD981,470.00
    
 
1
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPER #4010UD2172,170.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBA 8UD2481,984.00
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO MULTIUSO 1 GL2UD236472.00
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA P/BASURA 28X35 100/1 NEGRA3PAQ300900.00
    
 
1
12352104 - Alcoholes o su(...)
2.3.7.2.99ALCOHOL ISOPROPILICO 1GL2UD1,1802,360.00
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01GEL ANTIBACTERIAL 1GL2UD7181,436.00
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01LAVAPLATOS PASTA LIMON 425GRS8UD1301,040.00
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01TOALLAS HUMEDAS6UD5403,240.00
    
 
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01LIMPIADOR DE INODORO8UD89712.00
    
 
1
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADOR EN AEROSOL 8OZ8UD108864.00
    
 
1
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADOR AUTOMATICO 10UD4794,790.00
    
 
1
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADOR EN AEROSOL 8.3 OZ8UD2101,680.00
    
 
1
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01ESPUMA DESINFECTANTE 19 OZ8UD5444,352.00
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01BOLA DE JABON AZUL 4/1 GRANDE3UD105315.00
    
 
1
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01BRILLO BOLA GRANDE10UD33330.00
    
 
1
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05INSECTICIDA EN AEROSOL 400 ML2UD297594.00
    
 
1
14121703 - Hojas de papel(...)
2.3.9.5.01PAPEL ALUMINIO 2005UD6613,305.00
    
 
1
14121703 - Hojas de papel(...)
2.3.9.5.01PAPEL ALUMINIO 25 FT3UD117351.00
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA 52 HOJAS20UD2034,060.00
    
 
1
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS PLASTICOS #10 50/15UD100500.00
    
 
1
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS PLASTICOS #7 50/14UD43172.00
    
 
1
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01TOALLAS SUAVES DE MICROFIBRA20UD751,500.00
    
 
1
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01CUCHARAS PLASTICAS 25/14UD26104.00
    
 
1
50202304 - Jugos de repis(...)
2.3.1.1.01JUGO FRUIT PUNCH6UD70420.00
    
 
1
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01ESTROPAJO 6UD1911,146.00
    
 
1
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01BRILLO DE ALAMBRE 6UD94564.00
    
 
1
50202304 - Jugos de repis(...)
2.3.1.1.01JUGO NARANJA 6UD133798.00
    
 
1
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01GALLETAS SALADAS 12/12UD94188.00
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL DE BAÑO GRANDE 4/16UD147882.00
    
 
1
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01TE DE LIMONADA 8.5 OZ2UD7081,416.00
    
 
1
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01TE HELADO2UD7081,416.00
    
 
1
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01MENTA DE CAFÉ 100/12UD108216.00
    
 
1
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01MENTA DE FRUTA 100/12UD108216.00
    
 
1
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01MENTA DE CANELA 100/11UD108108.00
    
 
1
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01TE VERDE DE MENTA 25/12UD290580.00
    
 
1
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01TE DE MANZANILLA 20/13UD233699.00
    
 
1
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01TE DE JENGIBRE3UD241723.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/04/2025 14:53 (UTC -4 horas)
Detalle
15/04/2025 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle