Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
672,505.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ERD-DAF-CM-2025-0045
Título:
ADQUISICIÓN DE ENSERES DE COCINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ENSERES DE COCINA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/04/2025 13:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/04/2025 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/04/2025 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/04/2025 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/04/2025 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
21/04/2025 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
23/04/2025 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/04/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/04/2025 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/04/2025 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/04/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
672,505.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
658,912.00
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
13,593.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICIÓN DE ENSERES DE COCINA
672,505.60
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1745260665105Z1iEj
1
672,505.60
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/04/2025 13:49:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/04/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS (Recuperado automáticamente).docx0045.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO.docx0045.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHAS TECNICAS.docx0006.docx0045.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1751034
21/04/2025 14:05
672,505.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/04/2025 14:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Serviagil Yiszebel, SRL
672,505.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
672,505.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151636 - Palas o cuchar
(...)
52151636 - Palas o cucharas para alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PALA MEZCLADORA 48" DE ACERO INOXIDABLE, PARA COCINA.
1
UD
3,020.8
3,020.80
2
52151636 - Palas o cuchar
(...)
52151636 - Palas o cucharas para alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PALA MEZCLADORA 36" DE ACERO INOXIDABLE, PARA COCINA.
1
UD
2,643.2
2,643.20
3
52151701 - Utensilios par
(...)
52151701 - Utensilios para servir para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARON 16oz. MANGO NEGRO
4
UD
566.4
2,265.60
4
52151701 - Utensilios par
(...)
52151701 - Utensilios para servir para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARON 8oz. ACERO INOXIDABLE
6
UD
472
2,832.00
5
52151701 - Utensilios par
(...)
52151701 - Utensilios para servir para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARA COCINA SOLIDA 15"
6
UD
283.2
1,699.20
6
52151611 - Pinzas de coci
(...)
52151611 - Pinzas de cocina para uso doméstico
2.3.9.5.01
PINZA PLASTICA 12" NEGRA
6
UD
755.2
4,531.20
7
52151606 - Tablas para co
(...)
52151606 - Tablas para cortar para uso doméstico
2.3.9.5.01
TABLA DE CORTE 15"X20"X1/2", MADERA
2
UD
1,699.2
3,398.40
8
52151606 - Tablas para co
(...)
52151606 - Tablas para cortar para uso doméstico
2.3.9.5.01
TABLA DE CORTE PLASTICA 10"X14"X2", BLANCA
2
UD
920.4
1,840.80
9
52151604 - Coladores o co
(...)
52151604 - Coladores o coladeras para uso doméstico
2.3.9.5.01
COLADOR FINO 8"
2
UD
1,888
3,776.00
10
52151701 - Utensilios par
(...)
52151701 - Utensilios para servir para uso doméstico
2.3.9.5.01
ESPUMADERA REDONDA DE MALLA 12"
2
UD
849.6
1,699.20
11
52151701 - Utensilios par
(...)
52151701 - Utensilios para servir para uso doméstico
2.3.9.5.01
ESPUMADERA REDONDA DE ALAMBRE 12"
2
UD
1,888
3,776.00
12
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHILLO DE CHEF 10" VERDE
10
UD
1,888
18,880.00
13
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHILLO DE CHEF 8" VERDE
4
UD
1,132.8
4,531.20
14
52151631 - Molino de alim
(...)
52151631 - Molino de alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PILON DE COCINA #12
1
UD
1,038.4
1,038.40
15
41121813 - Cubetas
2.3.9.3.01
CUBETA DISPENSADORA CON ASA Y TAPA 22QT, BLANCA
3
UD
4,531.2
13,593.60
16
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
JARRAS PLASTICAS CON TAPA, 4LT
4
UD
383.5
1,534.00
17
52151650 - Escurridores p
(...)
52151650 - Escurridores para uso doméstico
2.3.9.5.01
ESCURRIDOR CON TAPA
6
UD
1,416
8,496.00
18
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATO DE MELAMINA 10", BLANCO
600
UD
200.6
120,360.00
19
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASO PLASTICO 12oz.
600
UD
194.7
116,820.00
20
52152104 - Copas para uso
(...)
52152104 - Copas para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASO 12oz. DE CRISTAL
300
UD
165.2
49,560.00
21
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATO BORDE ANCHO 10.5", (12/1)
300
UD
460.2
138,060.00
22
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARA DE MESA.
300
UD
165.2
49,560.00
23
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
TENEDORES DE MESA.
300
UD
165.2
49,560.00
24
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHILLO DE MESA.
300
UD
230.1
69,030.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1751034
Informe final de la selección DO1.AWD.1751034
21/04/2025 14:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.646344
La lista de oferentes del proceso ERD-DAF-CM-2025-0045 publicada por Ejército de República Dominicana
21/04/2025 13:49
(UTC -4 horas)
Detalle