Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,199.34 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-DAF-CD-2025-0038 
Adquisición de insumo para pantry 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de insumo para pantry 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/04/2025 13:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
50,176.54 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.015,883.48  DOP----Ver
2.3.1.1.0144,293.06  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago50,176.54  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17488734710322tiWP150,176.54  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/04/2025 14:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/04/2025 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20250414_13265844 - copia (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
img20250414_13265844 - copia.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img20250414_13265844.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174823514/04/2025 14:0850,176.54 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/04/2025 14:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Adalberto Rafael Severino Rondón50,176.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de insumos de pantry-
    
Subtotal
50,199.34
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Paquetes de azúcar de 5 libras5UD269.041,345.20
    
2
50201706 - Café
2.3.1.1.01Cardo de cafe 20/1 de 1 libra4UD8,993.4835,973.92
    
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de agua 20/15UD2801,400.00
    
4
50202303 - Jugos congelad(...)
2.3.1.1.01Jugos sin azuñar 32 onzas3UD215.94647.82
    
5
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Paquetes de vasos No.712UD95.581,146.96
    
6
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Paquetes de vasos No.4, para cafe 100/112UD226.562,718.72
    
7
50201706 - Café
2.3.1.1.01Pote de coffee creamer 1 kilo6UD824.824,948.92
    
8
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Paquetes de cucharas desechables 40/255UD42.48212.40
    
9
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Paquetes de platos desechables No.610UD81.42814.20
    
10
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Nevera foam mediana de 20 litros1UD991.2991.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/04/2025 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle
14/04/2025 14:01 (UTC -4 horas)
Detalle