Información del procedimiento
Información

Información

Información general
950,499.96 Pesos Dominicanos
 
GOBEJPD-DAF-CM-2025-0002 
CONTRATACION DE SERVICIOS DE INSPECCION Y MANTENIMIENTO DE LOS SEIS (6) ASCENSORES DEL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIOS DE INSPECCION Y MANTENIMIENTO DE LOS SEIS (6) ASCENSORES DEL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/04/2025 09:00:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2025 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
950,447.52 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06950,447.52  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1RA FACTURA79,203.96  DOPJunio2025
2  2DA FACTURA79,203.96  DOPJulio2025
3  3RA FACTURA79,203.96  DOPAgosto2025
4  4TA FACTURA79,203.96  DOPSeptiembre2025
5  5TA FACTURA79,203.96  DOPOctubre2025
6  6TA FACTURA79,203.96  DOPNoviembre2025
7  7MA A 12AVA FACTURA475,223.76  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1745842870713ofCON1950,447.52  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/04/2025 09:29:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
16/04/2025 09:37:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
16/04/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
21/04/2025 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
21/04/2025 09:57:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
21/04/2025 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA INICIO DE PROCEDIMIENTO ASCENSORES 2025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROBACION MAXIMA AUTORIDAD ASCENSORES 2025.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CONVOCATORIA ASCENSORES 2025.pdfOtroDescargar
SOLICITUD ASCENSORES 2025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC D045 Curriculo Personal Propuesto.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS ASCENSORES 2025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175383525/04/2025 14:46950,447.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/04/2025 14:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jofragosa, SRL950,447.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS 6 ASCENSORES -
    
Subtotal
950,499.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Servicios de mantenimiento de elevadores12UD79,208.33950,499.96
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/04/2025 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle
25/04/2025 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2025 14:02 (UTC -4 horas)
Detalle
15/04/2025 13:27 (UTC -4 horas)
Detalle