Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
54,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HOSPNEYARIAS-DAF-CD-2025-0234
Título:
CAMBIO DE RODAMIENTOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CAMBIO DE RODAMIENTOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/04/2025 09:00:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/04/2025 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/04/2025 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/04/2025 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/04/2025 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/04/2025 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/04/2025 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/04/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/04/2025 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
53,913.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
53,913.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
53,913.00
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1744722319522jBLWz
1
53,913.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/04/2025 09:13:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/04/2025 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
certificación de existencia de fondos CAMBIO DE RODAMIENTOS.docx
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
Especificaciones Tecnicas CAMBIO DE RODAMIENTOS.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO ADM APROBACION PROCESO CAMBIO DE RODAMIENTOS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
REQUERIMIENTO CAMBIO DE RODAMIENTOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1747206
11/04/2025 09:15
53,913 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/04/2025 09:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Aires Dominicanos, SRL
53,913 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
54,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73181019 - Servicios de r
(...)
73181019 - Servicios de rodamiento
2.2.9.1.01
Cambio de rodamiento para ventilador #1 de torre de enfriamiento #2
1
UD
54,000
54,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1747206
Informe final de la selección DO1.AWD.1747206
11/04/2025 09:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.643920
La lista de oferentes del proceso HOSPNEYARIAS-DAF-CD-2025-0234 publicada por HOSPITAL TRAUMATOLOGICO DR. NEY ARIAS LORA
11/04/2025 09:13
(UTC -4 horas)
Detalle