Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,570,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2025-0058
Título:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING PARA EVENTO RENDICIÓN DE CUENTAS DEL PRIMER AÑO DE GESTIÓN A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING PARA EVENTO RENDICIÓN DE CUENTAS DEL PRIMER AÑO DE GESTIÓN A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/04/2025 15:01:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/04/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/04/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/04/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/04/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
16/04/2025 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
21/04/2025 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/04/2025 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/04/2025 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
23/04/2025 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/04/2025 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/04/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,840,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
1,840,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING PARA EVENTO RENDICIÓN DE CUENTAS DEL PRIMER AÑO DE GESTIÓN A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO
1,840,000.00
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2025-0058
2025
1,840,000.00
DOP
Vencido
CUOTAS~1.PDF
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/04/2025 11:13:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/04/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACATDE~1.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ACTADE~1.PDF
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERTIF~1.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOC~1.PDF
Otro
Descargar
OFICIO~1.PDF
Otro
Descargar
SOLICI~1.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO~1.DOC.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1751614
22/04/2025 13:05
1,840,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/04/2025 13:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
EL CARRITO D MARCHENA, SRL
1,840,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CONTRATACION DE SERVICIOS DE CATERING PARA EVENTO REDICION DE CUENTAS DEL PRIMER AÑO DE GESTION A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTOCOLO
-
Subtotal
1,570,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE PICADERA PARA 400 PERSONA INCLUYEBROCHETAS DE CAMARONES BROCHETAS CAPRESSA BROCHETAS DE RES GLASEADA AL BOURBON MINI QUICHE DE MAIZ Y TOCINETA BROCHETAS DE QUESO GOUDA Y UVAS UTENCILIOS: INCLUYE SERVILLETAS DESECHABLE CUBERTERIA PLATERIA CRISTALERIA OTROS INCLUYE: EQUIPO DE TRABAJO EMPLATADO DE PICADERAS EN BANDEJAS BANDEJAS TRANSPORTE DESMONTE SERVICIOS DE ALMUERZO PARA 400 PERSONAS INCLUYE: TRES ENSALADAS: ENSALADA VERDE CON ADEREZO PESTO ENSALADA DE PASTA ENSALADA RUSA CUATRO GUARNICIONES: ARROZ PRIMAVERAL ARROZ CON PUERRO Y TOCINETA MORO DE HABICHUELA ROJA MORO DE HABICHUELA NEGRA CUATRO PLATOS FUERTES: PECHUGA A LA PLANCHA PECHUGA AL AJILLO PECHUGA A LA CRIOLLA PECHUGA A LA CREMA OTROS: PASTELON DE PLATANO MADURO PASTELON DE PAPA PASTELON DE BERENJENA LASAÑA BEBIDAS INCLUYE: SODA AMARGA AGUA TONICA RESFRESCO (2 VARIEDADES) AGUA JUGOS (3 VARIEDADES)
1
UD
1,570,000
1,570,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1751614
Informe final de la selección DO1.AWD.1751614
22/04/2025 13:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.646210
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2025-0058 publicada por AYUNTAMIENTO SANTIAGO DE LOS CABALLEROS
21/04/2025 11:13
(UTC -4 horas)
Detalle