Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
131,756.44 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESP-DAF-CD-2025-0011
Título:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO NOTARIALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE UN ABOGADO (A)-NOTARIO, A LOS FINES DE QUE ASISTA Y LEVANTE ACTAS DE TODO CUANTO OCURRA EN LOS ACTOS DE APERTURAS DE SOBRES DE PROCESO DE COMPRAS DE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA (CESEP) Y REALICE EL SERVICIO DE NOTARIZACIÓN DE LOS DOCUMENTOS JURÍDICOS QUE SE PRODUZCAN EN ESTA INSTITUCIÓN, CESEP
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/04/2025 12:02:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/04/2025 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/04/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/04/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/04/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/04/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/04/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/04/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/04/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
171,100.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
171,100.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO DE FACTURA
171,100.00
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1748436138930EzTxq
1
171,100.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/05/2025 13:56:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/04/2025 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1769344
27/05/2025 14:06
171,100 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/05/2025 14:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Magdalena Leyba Cepin
171,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
LEGALIZAR CONTRATO
-
Subtotal
131,756.44
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicios legales sobre contratos
1
UD
131,756.44
131,756.44
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1769344
Informe final de la selección DO1.AWD.1769344
27/05/2025 14:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.658939
La lista de oferentes del proceso CESP-DAF-CD-2025-0011 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Portuaria
27/05/2025 13:56
(UTC -4 horas)
Detalle