Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,200 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-DAF-CD-2025-0011 
Adquisicion de Vinil Para ser utilizados en la identificación de los camiones nuevos de este Ayuntamiento Municipal. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Vinil Para ser utilizados en la identificación de los camiones nuevos de este Ayuntamiento Municipal. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle 27 de Febrero # 419, Esquina Restauración San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/04/2025 12:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2025 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
11,918.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0511,918.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
205  Al Contado 11,918.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252.3.9.9.05 202511,918.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/04/2025 11:10:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/04/2025 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA CD0011.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS CD0011.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD CD0011.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA CD0011.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
AUTORIZACION CD0011.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174831414/04/2025 11:1211,918 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/04/2025 11:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vallas Digitales del Nordeste, EIRL11,918 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31201525 - Cinta de vinil(...)
2.3.9.9.05VINIL PARA FICHA DE CAMIONES 20X16 PULG 8UD7005,600.00
    
2
31201525 - Cinta de vinil(...)
2.3.9.9.05VINIL FICHA DE CAMIONES 24X18 PULG4UD9003,600.00
    
3
31201525 - Cinta de vinil(...)
2.3.9.9.05ROTULACION DE PUERTA 40X80 PIE EN VINIL AUMADO 1UD3,0003,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/04/2025 11:12 (UTC -4 horas)
Detalle
14/04/2025 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle