Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
MAP-DAF-CM-2025-0024 
ALQUILER DE IMPRESORAS Y FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONALES, POR UN PERIODO DE (12) MESES. (COMPRAS SOSTENIBLE) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE ALQUILER DE IMPRESORAS Y FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONALES, POR UN PERIODO DE (12) MESES, PARA SER UTILIZADAS POR LAS DIFERENTES AREAS DE ESTE MINISTERIO DE ADMINISTRACION PUBLICA (MAP). (VERDES-SOSTENIBLE) 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. 27 de febrero no. 419 casi esquina Nuñez de Cáceres, Santo Domingo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/04/2025 10:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,200,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.041,200,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1744313775474mrJBy50.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/04/2025 08:49:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/04/2025 15:45:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES DEL ESTADO.pdfOtroDescargar
ESTUDIOS PREVIOS.pdfOtroDescargar
Formulario de Compromiso Ético De Proveedor Estado PR-GA-003-01.pdfOtroDescargar
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033 Formulario de Oferta Económica.docxOtroDescargar
SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
FICHA TECNICA CM-0024.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS CM-0024.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO APROBACION PROCESO Y PERITOS CM-0024.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175530229/04/2025 09:01892,080 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/04/2025 09:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones y Tecnologías Hábiles SRL, SOLUTECH892,080 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALQUILER IMPRESORAS-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Diez (10) Impresoras Multifuncional Blanco/ Negro 12UD66,000792,000.00
    
 
2
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Tres (3) Impresoras Multifuncional a color 12UD21,700260,400.00
    
 
3
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Una (1) Fotocopiadora para Centro de Copiado12UD12,300147,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/04/2025 09:01 (UTC -4 horas)
Detalle
29/04/2025 08:49 (UTC -4 horas)
Detalle