Información del procedimiento
Información

Información

Información general
239,100 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-DAF-CD-2025-0067 
COMPRA DE MIL (1,000) GALONES DE GASOIL ÓPTIMO PARA USO DE LA FLOTILLA DE VEHÌCULOS DE ESTA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MIL (1,000) GALONES DE GASOIL ÓPTIMO PARA USO DE LA FLOTILLA DE VEHÌCULOS DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/04/2025 12:02:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
239,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02239,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único239,100.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025099-20251239,100.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/04/2025 12:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/04/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
000. Oficio.pdfOtroDescargar
001. Solicitud de compra o contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
002. Acta de inicio de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
003. Certificación de apropiación presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
004. Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174613010/04/2025 12:13239,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/04/2025 12:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Suriel, SA239,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Gasoil Optimum-
    
Subtotal
239,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Galones de Diesel óptimo1,000UD239.1239,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/04/2025 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle
10/04/2025 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle