Información del procedimiento
Información

Información

Información general
141,870.5 Pesos Dominicanos
 
SREV-DAF-CD-2025-0020 
Cinta y porta cinta para empaque 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
adquisición de Cinta y porta cinta para empaque, uso en embalaje de medicamentos en el almacen del SRS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Corral de los indios esquina sabana yegua San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/04/2025 15:01:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
135,110.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01135,110.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total135,110.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202511135,110.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/04/2025 14:12:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/04/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta aprobacion.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la contratacion.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174642010/04/2025 14:15135,110 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/04/2025 14:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maritza Del Carmen Viñas Gil135,110 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
141,870.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121605 - Dispensadores (...)
2.3.9.2.01Porta cinta de empaque15UD1,610.724,160.50
    
 
2
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01Cinta transparente 48 mmx 75mm1,000UD117.71117,710.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/04/2025 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle
10/04/2025 14:12 (UTC -4 horas)
Detalle