Información del procedimiento
Información

Información

Información general
213,750 Pesos Dominicanos
 
HMDJAC-DAF-CD-2025-0021 
Adquisición de impresión de formularios para uso interno 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de impresión de formularios para uso interno 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte #100, esq. 27 de Febrero Bonao Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/04/2025 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
49,914.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0149,914.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  HMDJAC-2025-0006249,914.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HMDJAC-2025-00062149,914.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/04/2025 15:12:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
10/04/2025 11:29:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
11/04/2025 10:21:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
12/04/2025 11:48:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
15/04/2025 09:39:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
15/04/2025 15:56:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
16/04/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
16/04/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formularios.rarOtroDescargar
Solicitud de compras CD-2025-0021.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones y Pliego CD-2025-0021.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion de existencia CD-2025-0021.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Aprobacion CD-2025-0021.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175190322/04/2025 10:25108,512.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/04/2025 10:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora EA, SRL56,050 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Junco Academy Service Publicidad, SRL2,548.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Jochy Autograf, SRL49,914 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Formularios y Libros-
    
Subtotal
213,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Recetarios500UD9547,500.00
    
2
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Indicación de estudios por imágenes 2do y 3er nivel de atención.20UD1152,300.00
    
3
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Tarjetas p/ citas médicas3,000UD1236,000.00
    
4
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Tarjeta de planificación.500UD105,000.00
    
5
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Datos generales SENASA.150UD43064,500.00
    
6
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Formulario de referencia y contrareferencia.15UD4306,450.00
    
7
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Talonario Kardex de medicamentos y procedimientos 10UD5005,000.00
    
8
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Hoja de control de liquido (entrada y salida).10UD5505,500.00
    
9
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Talonario de recibo de pago Odontología.30UD2507,500.00
    
10
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Formulario control de enfermería en el área de emergencia (a color y doble cara).10UD7507,500.00
    
11
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Tarjeta de control de existencias500UD136,500.00
    
12
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Reporte de glicemia capilar (Talonario)10UD5005,000.00
    
13
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Registro de Administracion de Oxigeno (Talonario)10UD5005,000.00
    
14
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Formulario de supervision al personal (Talonario)10UD5005,000.00
    
15
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Formulario de Graficos de Signos Vitales (Talonario)10UD5005,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/04/2025 10:25 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2025 15:12 (UTC -4 horas)
Detalle