Información del procedimiento
Información

Información

Información general
111,800 Pesos Dominicanos
 
DNCD-DAF-CD-2025-0022 
CONTRATACIÓN SERVICIO DE TRANSPORTE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN SERVICIO DE TRANSPORTE  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Máximo Gómez #70, El Vergel, Santo Domingo D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/04/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Crédito interno
111,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.01111,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO POR LA CONTRATACIÓN SERVICIO DE TRANSPORTE111,800.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025DNCD-2025-000301111,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/04/2025 11:44:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/04/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de Aprobación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificación existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica DNCD-DAF-CD-2025-0022.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174502010/04/2025 09:54111,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/04/2025 09:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Serviagil Yiszebel, SRL111,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
111,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01SERVICIO DE TRANSPORTE (50 PAX), TRASLADO DESDE SANTO DOMINGO HASTA HIGUEY, IDA Y VUELTA 2UD42,90085,800.00
    
 
2
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01SERVICIO DE TRANSPORTE (33 PAX), TRASLADO DESDE SANTO DOMINGO HASTA LA ROMANA, IDA Y VUELTA 1UD26,00026,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/04/2025 09:54 (UTC -4 horas)
Detalle
08/04/2025 11:44 (UTC -4 horas)
Detalle