Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HMPS-DAF-CD-2025-0002
Título:
Hojas de analitica
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Hojas de analiticas para el departamento de estadistica
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLLE 16 DE AGOSTO Pepillo Salcedo Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/04/2025 12:01:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/04/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/04/2025 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/04/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/04/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/04/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/04/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/04/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
8,024.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.4.01
5,900.00
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
2,124.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
unico pago
8,024.00
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
1
8,024.00
DOP
Vencido
Certificacion de cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/04/2025 11:14:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/04/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Modelo ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificacion de existencia de fondos (1).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Acta de aprobacion de las bases de la contratacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de compra o contratacion (1).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1745220
09/04/2025 11:23
8,024 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/04/2025 11:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Socorro Reyes Torres
8,024 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60105608 - Libros de coci
(...)
60105608 - Libros de cocina o recetarios
2.3.3.4.01
Hojas de analitica
500
UD
5
2,500.00
2
60105608 - Libros de coci
(...)
60105608 - Libros de cocina o recetarios
2.3.3.4.01
Hoja de recetario
500
UD
5
2,500.00
3
14111802 - Recibos o libr
(...)
14111802 - Recibos o libros de recibos
2.3.3.3.01
Talonario de recibo odontologico
12
UD
150
1,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1745220
Informe final de la selección DO1.AWD.1745220
09/04/2025 11:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.643004
La lista de oferentes del proceso HMPS-DAF-CD-2025-0002 publicada por Hospital Municipal Pepillo Salcedo
09/04/2025 11:14
(UTC -4 horas)
Detalle