Información del procedimiento
Información

Información

Información general
867,160.04 Pesos Dominicanos
 
ERD-DAF-CM-2025-0036 
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMESTICO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMESTICO  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/04/2025 08:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
377,671.27 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01194,027.40  DOP----Ver
2.6.5.2.01183,643.87  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMESTICO377,671.27  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17444031043551w1en1377,671.27  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/04/2025 15:33:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/04/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
09/04/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
09/04/2025 13:10:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS (Recuperado automáticamente).docx0036.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO.docx0036.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHAS TECNICAS.docx0036.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174693911/04/2025 15:40867,160.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/04/2025 15:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Anvani & Asoc Multiservicios, SRL489,488.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Serviagil Yiszebel, SRL377,671.27 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
867,160.04
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01DISPENSADOR DE AGUA ELECTRONICO BEBEDERO 110V. 60HZ, 6 MESES DE GARANTIA POR EL FABRICANTE.4UD22,365.7289,462.88
    
2
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01NEVERA EJECUTIVA, CAPACIDAD 5CFT, ALTO 33.4", ANCHO 21.6", FONDO 22.8"4UD23,098.592,394.00
    
3
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01ABANICO DE PARED INDUSTRIAL 26", COLOR NEGRO, TAMAÑO 26", CFMS 6,600, ALTO 26", ANCHO 26"2UD11,035.9522,071.90
    
4
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01ABANICO CON GLOBO M56LG TECHO 56" COLOR BLANCO7UD9,44066,080.00
    
5
52141505 - Lavadoras de p(...)
2.6.1.4.01LAVADORA, 44 LIBRAS DE LAVADO, 22LIBRAS DE SECADO, SECADO A GAS, NIVEL AUTOMATICO DE AGUA, FILTRO ATRAPA PELUSA, TECNOLOGIA XPERT SYSTEM, SENSOR DE SECADO Y HUMEDAD, DETIENE AUTOMATICAMENTE EL CICLO CUANDO LAS PRENDAS ALCANZAN SU NIVEL DE SECADO ADECUADO, AHORRANDO ENERGIA, ALTA EFICIENCIA, 12 PROGRAMAS DE LAVADO, TAMBOR EN ACERO INOXIDABLE PORCELANIZADO, SENSOR DE HUMEDAD, DIMENSIONES CM (ALTO X ANCHO X PROFUNDO) 189.2 X 69.2 X 82.31UD136,880136,880.00
    
6
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01TELEVISOR 55" QLED 4K,FLAT SMART, 3840X2160.1UD82,60082,600.00
    
7
52141603 - Planchas de ro(...)
2.6.1.4.01PLANCHA INTEGRADA 220V/60HZ/1F3UD64,675.8194,027.40
    
 
8
47111601 - Máquinas para (...)
2.6.5.2.01MESA ASPIRANTE Y SOPLANTE SIN BRAZO3UD51,094153,282.00
    
 
9
47111601 - Máquinas para (...)
2.6.5.2.01BRAZO ASPIRANTE PLANCHA-MANGA P/FVC/S3UD10,120.6230,361.86
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/04/2025 15:40 (UTC -4 horas)
Detalle
11/04/2025 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle
07/04/2025 10:19 (UTC -4 horas)
Detalle