Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
115,640 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGDRAGAS-DAF-CD-2025-0019
Título:
Servicios de Refrigerios para ser Suministrado a los competidores de Remo y Canotaje, con Motivo al 181 Aniversario de la Armada RD. Se llevará a cabo en esta Dirección General Dragas, ARD.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicios de Refrigerios para ser Suministrado a los competidores de Remo y Canotaje, con Motivo al 181 Aniversario de la Armada RD. Se llevará a cabo en esta Dirección General Dragas, ARD.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/04/2025 12:03:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/04/2025 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/04/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/04/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/04/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/04/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/04/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/04/2025 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/04/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
115,640.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
115,640.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO DE FACTURA
115,640.00
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1744050372164GbPiN
1
115,640.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/04/2025 13:56:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/04/2025 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
10. FICHA TECNICA SERVICIOS DE REFRIGERIO REMO Y CANOTAGE DGDRAGAS-DAF-CD-2024-0019.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
10. FICHA TECNICA SERVICIOS DE REFRIGERIO REMO Y CANOTAGE DGDRAGAS-DAF-CD-2024-0019.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
solicitud Remo canotaje.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1744033
07/04/2025 14:15
115,640 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/04/2025 14:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Most By Yei Collection, SRL
115,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios de Refrigerios para ser Suministrado en la Competencia Remo y Canotaje, con Motivo al 181 Aniversario de la Armada República Dominicana en esta Dirección General Dragas.
-
Subtotal
115,640.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Refrigerio Empacados P/ 200 Personas (WRAP, jamón y Queso, Pastelito, Quipe, Croquetas) y Bebidas (5- Galones Jugos de Naranjas, 5- Galones Jugo Fruit Punch, 200- Bote Agua)
200
UD
531
106,200.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Refrigerio Empacado 20 Personas (20- Sándwich de Jamón y Queso, 20- Gatorade, 20- Botellas Agua, 20- Guineo Maduro).
20
UD
472
9,440.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1744033
Informe final de la selección DO1.AWD.1744033
07/04/2025 14:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.642212
La lista de oferentes del proceso DGDRAGAS-DAF-CD-2025-0019 publicada por DIRECCION GENERAL DE DRAGAS, PRESAS Y BALIZAMIENTO MG
07/04/2025 13:56
(UTC -4 horas)
Detalle