Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,852,500 Pesos Dominicanos
 
DGII-DAF-CM-2025-0032 
Adquisición de Servicios de Mantenimientos Preventivos y Correctivos Flotilla Vehicular de la Dirección General de Impuestos Internos (DGII). Proceso Dirigido a MiPymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Servicios de Mantenimientos Preventivos y Correctivos Flotilla Vehicular de la Dirección General de Impuestos Internos (DGII). Proceso Dirigido a MiPymes. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/04/2025 17:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
766,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06766,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Cheque766,000.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025CC-CM-2025-01251766,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/05/2025 14:29:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/04/2025 11:53:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
10/04/2025 10:45:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
10/04/2025 16:22:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. DGII-DAF-CM-2025-0032 Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2. DGII-DAF-CM-2025-0032 Certificación Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3. DGII-DAF-CM-2025-0032 Formulario Estudios Previos.pdfOtroDescargar
4. DGII-DAF-CM-2025-0032 Acto Adm. de Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5. DGII-DAF-CM-2025-0032 Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
6. DGII-DAF-CM-2025-0032 Form. Compromiso Ético y Antisoborno.docxOtroDescargar
7. DGII-DAF-CM-2025-0032 Form. debida diligencia.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175673701/05/2025 14:331,201,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/05/2025 14:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Daniel Luciano Paredes, SRL766,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    J&E Auto Center, SRL435,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de Mantenimiento a Vehículo de Motor (mantenimiento preventivo y correctivo) Vehículos de la DGII-
    
Subtotal
1,852,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06 LOTE I : SOLO APLICA PARA PROVEEDORES QUE ESTEN UBICADOS EN SANTO DOMINGO, OESTE Y D.N.) .1UD651,500651,500.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06 LOTE II: SOLO APLICA PARA PROVEEDORES QUE ESTEN UBICADOS EN SANTO DOMINGO ESTE Y D.N.1UD766,000766,000.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06 LOTE III: SOLO APLICA PARA ROVEEDORES QUE ESTEN UBICADOS EN LA CIUDAD DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS, EN LA PARTE NORTE.1UD435,000435,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2025 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2025 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle