Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,500 Pesos Dominicanos
 
SISALRIL-DAF-CD-2025-0043 
CONTRATACION MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A VEHICULOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A VEHICULOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/04/2025 15:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2025 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
234,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06234,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A VEHICULOS234,500.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025SISALRIL-2025-000901234,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/04/2025 09:45:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/04/2025 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO SOLICITUD DE SERVICIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA CD 0043.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERT APROPIACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
TDR CD 0043.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA APROB CD 0043.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA APROB CD 0043.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174500608/04/2025 10:00234,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/04/2025 10:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Mini, EIRL234,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de mantenimiento de vehículo-
    
Subtotal
234,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06CONTRATACION MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A VEHICULOS1UD234,500234,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/04/2025 10:00 (UTC -4 horas)
Detalle
08/04/2025 09:45 (UTC -4 horas)
Detalle