Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
25,671.92 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-DAF-CD-2025-0024
Título:
BOTAS, ALAMBRES Y CONTACTORES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE BOTAS DE SEGURIDAD, ALAMBRES Y CONTACTORES, PARA EL USO DEL DEPARTAMENTO DE ELECTROMECANICA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/04/2025 09:00:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/04/2025 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/04/2025 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/04/2025 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/04/2025 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/04/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/04/2025 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/04/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/04/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
25,672.95
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
15,172.95
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
10,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
25,672.95
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG174377511716491O9n
1
25,672.95
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/04/2025 09:32:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/04/2025 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1743506
04/04/2025 09:46
25,672.94 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/04/2025 09:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora Oriental, SRL
25,672.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
15,171.92
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
ALAMBRE MANGUERA 14/2-HILOS
200
FT
17.4
3,480.00
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
TAPE DE VINIL
1
UD
417
417.00
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
TAPE DE GOMA
1
UD
1,210
1,210.00
1
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01
CONTACTOR 38/50 220V
2
UD
1,650
3,300.00
1
39121514 - Relés de poten
(...)
39121514 - Relés de potencia
2.3.9.6.01
RELAY TERMICO 17-25 AMP
2
UD
690.46
1,380.92
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
BREAKERS IND. 3/P 50A
2
UD
2,692
5,384.00
1.2
operaciones
-
Subtotal
10,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad
2.3.9.9.04
Botas de seguridad #44
3
UD
2,100
6,300.00
3
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad
2.3.9.9.04
Botas de seguridad #42
2
UD
2,100
4,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1743506
Informe final de la selección DO1.AWD.1743506
04/04/2025 09:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.641461
La lista de oferentes del proceso COAAROM-DAF-CD-2025-0024 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
04/04/2025 09:32
(UTC -4 horas)
Detalle