Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,857,059.43 Pesos Dominicanos
 
EDEESTE-DAF-CM-2025-0029 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CENTRO DE CAPACITACION JOSE REYES Y ADECUACION OFICINA COMERCIAL LUPERON DE EDEESTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CENTRO DE CAPACITACION JOSE REYES Y ADECUACION OFICINA COMERCIAL LUPERON DE EDEESTE 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/04/2025 17:00:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,539,315.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.011,539,315.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CENTRO DE CAPACITACION JOSE REYES Y ADECUACION OFICINA COMERCIAL LUPERON DE EDEESTE1,539,315.90  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025111,539,315.90  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/05/2025 10:40:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/04/2025 08:54:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/04/2025 00:48:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
10/04/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
10/04/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTATIA DAF-CM-2025-0029.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA EDEESTE-DAF-CM-2025-0029.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA 3 EDEESTE-DAF-CM-2025-002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA 1 EDEESTE-DAF-CM-2025-0029.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA 2 EDEESTE-DAF-CM-2025-002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA 4 EDEESTE-DAF-CM-2025-002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe 2 EDEESTE-DAF-CM-2025-0029.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe EDEESTE-DAF-CM-2025-0029.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Machote Adecuaciones Jose Reyes - Luperón.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLANOS EDEESTE-DAF-CM-2025-0029.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO EDEESTE-DAF-CM-2025-0029.pdfPliego de CondicionesDescargar
REQUERIMIENTO SOLICTUD DE ADQUISICION EDEESTE-DAF-CM-2025-0029.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
SOLICITUD DE COMPRA EDEESTE-DAF-CM-2025-0029.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Constancia de Compromiso de los proveedores.pdfOtroDescargar
Declaracion Jurada Simple.docxOtroDescargar
GH-RL-MA-001-V0-Codigo-de-Etica-EDEESTE-1.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
ACTO DE INICIO EDEESTE-DAF-CM-2025-0029.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176172513/05/2025 09:241,539,315.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2025 09:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Julio Cesar Guzmán García1,539,315.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.175970908/05/2025 11:141,539,315.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/05/2025 11:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Julio Cesar Guzmán García1,539,315.9 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REC1ER150-Servicio de mantenimiento de aires acondicionados de las distintas localidades de Edeeste-
    
Subtotal
1,857,059.43
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CENTRO DE CAPACITACION JOSE REYES Y ADECUACION OFICINA COMERCIAL LUPERON DE EDEESTE1UD1,857,059.431,857,059.43
    
 
2
40101701 - Aires acondici(...)
2.2.5.8.01.1UD00.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2025 09:24 (UTC -4 horas)
Detalle
10/05/2025 18:26 (UTC -4 horas)
Detalle
08/05/2025 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle
08/05/2025 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle