Información del procedimiento
Información

Información

Información general
35,000 Pesos Dominicanos
 
Teatro Nacional-DAF-CD-2025-0017 
GRUA ESCENARIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
GRUA LEVANTAR EL FOSO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/04/2025 15:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
29,041.49 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0629,041.49  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SOLUMEX29,041.49  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025Teatro Nacional-2025-00039129,041.49  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/04/2025 15:45:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/04/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Inicio de Expediente.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
ANEXO GRUA.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INFORME.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174205802/04/2025 15:5629,041.49 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/04/2025 15:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Solumex Audiovisuales, SRL29,041.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GRUA FOSO-
    
Subtotal
35,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06REPARACION DE GRUA DEL FOSO1UD35,00035,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/04/2025 15:56 (UTC -4 horas)
Detalle
02/04/2025 15:45 (UTC -4 horas)
Detalle